1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Members

ANGGOTA BSOA
Keanggotaan BSOA terdiri dari Anggota Biasa ( Full Member ) dan Anggota Afiliasi ( Associate Member ) Anggota Biasa ( Full Member ) adalah perusahaan-perusahaan yang bergerak pada industri :

  1. Industri Galangan Kapal ( Shipyard Industri )
  2. Fabrikasi Lepas Pantai ( Offshore Fabrication )
  3. Industri Pemipaan ( Piping Industry )
  4. Industri Baja ( Steel Industry )
  5. Industri Alat Berat ( Heavy Equipment Industry )

Anggota Afiliasi ( Associate Member ) adalah perusahaan-perusahaan yang berhubungan langsung dengan industri galangan kapal dan offshore, seperti :

  1. Perusahaan Sandblasting
  2. Perusahaan Staging
  3. Perusahaan Painting
  4. Perusahaan/industry penunjang lainnya : supplier suku cadang, kontraktor instalasi listrik kapal, kontraktor accommodation,dll.

Industri/perusahaan-perusahaan tersebut harus didirikan berdasarkan hukum Negara Republik Indonesia dan berkedudukan di Batam dan sekitarnya.

BSOA MEMBERS ( as per January 2022 )
No COMPANY ADDRESS
1 ASL SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso, Tanjung Uncang
2 AMNOR SHIPYARD, PT Komplek Duta Perkasa, Jl. Brigjen Katamso  KM 7
3 AMEDCO JAYA MARITIM Jl.Brigjen Katamso KM 6, Tg. Uncang
4 ANECAN TEKNIK INDONESIA Jl. Raya Sagulung, Sei. Aleng
5 ALUSTEEL ENGINEERING INDONESIA, PT Jl. Brigjen Katamso KM18 Tanjung Uncang
6 BANDAR VICTORY SHIPYARD, PT Jl. Sekupang Raya KM 2, Sekupang
7 BANDAR ABADI, PT Jl. Brigjen Katamso KM 6, Tg. Uncang
8 BATAMEC, PT Jl. Brigjen Katamso, Tg.Uncang Batam
9 BATAM EXPRESSINDO SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso KM 6, Tg. Uncang
10 BATAM MARINA SHIPYARD, PT Kampung Becek, Sei. Binti, Sagulung
11 BAHANA GALANG JAYA, PT Kawasan Industri, Sekupang
12 BINTAN SHIPPING BIOTEKNIK, PT Sei.Lekop , Sagulung
13 BUANA CIPTA MANDALA, PT Kawasan Industri Kabil, Kabil
14 BUMI NATURA INDONESIA, PT Jl. Brigjen Katamso KM 17 , No.88
15 BUMI LAUT PERKASA , PT Sagulung, Jl. Brigjen Katamso
16 CAHAYA SAMUDRA SHIPYARD, PT Jl. RE. Martadinata KM 2 , Sekupang
17 CITRA TUBINDO Tbk Jl. Hang Kesturi - Kawasan Industri Kabil
18 CEMARA INTAN SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso KM 17 , No.88
19 DELTA SHIPYRD, PT Panaran Dapur 12, Sei.Pelungut - Sagulung
20 DHARMA SENTOSA MARINDO, PT Jl. Brigjen Katamso KM 18 , Tg. Uncang
21 DRY DOCK WORLD PERTAMA, PT Jl. Brigjen Katamso KM 18 , Tg. Uncang
22 GRAHA TRISAKA INDUSTRI, PT Jl. Brigjen Katamso  KM 18, Tg. Uncang
23 H-TECH OILFIELD EQUIPMENT, PT JL. Hang Kesturi, Kawasan Industri Kabil
24 IDROS SERVICES, PT Jl. Brigjen Katamso, Tg. Uncang Batam
25 JAYA ASIATIC SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso, Tg. Uncang Batam
26 KARYA TEHNIK UTAMA, PT Jl. Raya Pelabuhan Sagulung
27 KARYASINDO SAMUDRA BIRU SHIPYARD, PT Kav. Sagulung Baru, Kampung Becek, Sei.Lekop
28 KUMALA INDONESIA SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso, Tanjung Uncang
29 LABROY SHIPBUILDING ENGINEERING, PT Jl. Raya Punggur
30 MARCOPOLO SHIPYARD, PT Panaran Dapur 12, Sei.Pelungut, Sagulung
31 MARINATAMA GEMA NUSA, PT Jl. Brigjen Katamso, Sagulung
32 M'CONNELL DOWELL SERVICES, PT Jl. Sei. Binti RT003/19, Tg. Uncang
33 NANINDAH MUTIARA SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso  KM 18, Tg. Uncang
34 NEXUS ENGINEERING INDONESIA, PT Jl. Pattimura RT01/04 Kampung Panau, Kabil
35 NINDA PRATAMA VRIESINDO, PT Jl. Raya Kabil – Kabil
36 PALMA PROGESS SHIPYARD, PT Jl. Palma Kav1, Sagulung
37 NONGSA JAYA BUANA, PT Sekupang Kav 8, Sekupang
38 PACIFIC ATLANTIC SHIPYARD,PT Kawasan Industri Sekupang
39 PAN BATAM ISLAND SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso  KM 18, Tg. Uncang
40 PANDAN BAHARI SHIPYARD, PT Jl. Brigjen Katamso KM5, Tg. Uncang
41 PATRIA MARITIM PERKASA, PT Kav. 20 Dapur 12 Sei. Lekop, Sagulung
42 PIONEER OFFSHORE INDORAYA, PT Jl. Raya Pelabuhan Sagulung, Tg. Uncang
43 SEKUPANG KARYA TERKINI, PT Kawasan Industri, Sekupang
44 SENTEK INDONESIA, PT Kampung Becek, Sei. Lekop, Sagulung
45 SMOE INDONESIA, PT Jl. Hang Kesturi VI Lot 5-1,  Kabil
46 SUMBER MARINE SHIPYARD,PT Jl. Brigjen Katamso, Tg. Uncang
47 UNITED SINDO PERKASA, PT Jl. Raya Pelabuhan Kabil
48 USDA SEROJA JAYA, PT Dapur 12, Sei. Pelunggut, Sagulung
49 VAN OORD BATAM, PT Kawasan Industri Sekupang
50 TATHONG BATAM (WWE-SEA), PT Tanjung Sengkuang, Batu Ampar
51 KIM SEAH SHIPYARD, PT Kawasan Industri Sekupang
52 ABS PACIFIC Gedung Sumatera Promotion Center, 7 Floor
53 BERGER BATAM , PT Jl. Brigjen Katamso, Tg. Uncang
54 DUTA SURYA MAKMUR, PT Komplek Ruko Taman Niaga, Blok B No.16 , Sukajadi
55 GREEN GLOBAL SARANA, PT Jl. Jenderal Sudirman, Ruko Palamo
56 MARC PLAN INDONESIA,PT Pertokoan Pluto Blok III No.8 tanjung Uncang
57 MARINE PROPULSION SLUTIONS Jl. Brigjen Katamso 16 KM
58 RiSEA PROPULSION,PT Jl. Executive Industrial Park Batam Center
59 WEICHAI UTAMA MANDIRI, PT Union Industry Park Blok G No.21 Batu Ampar
* Associate members
BSOA EXECUTIVE COMMITTEE
CHAIRMAN : PT. KARYA TEKNIK UTAMA
VICE CHAIRMAN : PT. NEXUS ENGINEERING INDONESIA
SECRETARY : PT. GRAHA TRISAKA INDUSTRI
TRESURER : PT. JAYA ASIATIC SHIPYARD
KETUA UMUM : Mr. Robin Pramana , S.Kom.,M.H
KETUA HARIAN : Novi Hasni Purwanti W, S.Si